С чего начать саморазвитие личности

10.03.2019

В мире всегда что-то происходит — зарождается, растет, развивается, уходит… Жизнь не стоит на месте! Особенно в наше гиперцивилизованное время. Все живое наполнено энергией. Энергия есть движение. Нет движения — нет энергии, что означает смерть. Движение — признак жизненности, основа для роста и саморазвития. Развитие (раскрытие, разворачивание), в контексте линейного времени, может идти только вверх. Соответственно, всё, что идёт вверх, — растёт, развивается — трансформирует своё качество в более высшие аспекты. Всё, что движется вниз, подвергается энтропии, деградирует, постепенно теряет способность жить. Но, как говорится, шанс есть у всех до тех пор, пока есть возможность дышать.

Читаем далее...