Как стать здоровым человеком

31.03.2019

Здоровье — это такая штука, которой всегда хватает до конца жизни. Разумеется, это всего лишь шутка, но в каждой шутке — есть доля шутки. Итак, что же такое здоровье и как стать здоровым?

Для начала следует разобраться: что же такое здоровье? Однажды в одном сериале была сцена: пенсионеры вспоминали свои молодые годы. Они сидели в бане и ностальгировали. И в качестве признаков своего здоровья и молодости вспоминали, как прямо в бане употребляли крепкий алкоголь. Понятно, что такие сцены с подобным посылом в сценарии появляются не просто так: именно такая парадигма восприятия здоровья транслируется в социум. Если человек способен эффективно прожигать жизнь и заниматься подобным самоубийственным времяпровождением, следовательно, он здоров. Такая парадигма навязывается неслучайно. Современные СМИ воспитывают в каждом человеке идеального потребителя. Задача СМИ — чтобы единственным интересом человека было потребление в той или иной форме. И под эту задачу подгоняются и все общепринятые понятия и нормы. То же самое и со здоровьем.

Читаем далее...