Метод «5 почему» от Сакити Тойоды

30.04.2020

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, откуда берутся наши желания, стремления, мотивации и так далее? Многие люди искренне полагают, что они сами делают свой выбор и их желания им никем не навязаны, а самое главное, им действительно нужно то, чего они желают, и то, к чему стремятся. Но, увы, это большая иллюзия. Современное информационное пространство, пестрящее скрытой и явной рекламой, уже давно лишило большинство людей возможности делать осознанный выбор. Хотя иллюзия этого выбора остаётся. И это многих вводит в заблуждение. Но всё ли так просто? Попробуем разобраться в этом непростом вопросе.

Попробуем разобраться в том, откуда берутся наши стремления и как применять метод «пяти почему». А самое главное, как понять первопричину наших ощущений, мыслей и желаний, которые возникают как будто бы из ниоткуда. Читаем далее...