Ваше имя*:
текст сообщения*:

Введите код показанный выше
Код чувствителен к регистру
Все символы набираются на английском языке
(обновить)

страница: 1234...»

Педагог-психолог, гимназия №40, клуб "Семья"(23.04.2018 22:32)

Очень трогательная история. Так хорошо показана человеческая доброта и вера в лучшее в людях. Обозлиться и отвернуться от людей так легко, а продолжать верить - далеко не каждому под силу. Очень здорово, что эта бабушка смогла "достучаться" до подростков и ее старания оказались не напрасными.

Мария, СШ 123(23.04.2018 21:48)

Спасибо за историю. Нестандартное разрешение ситуации. Поведи себя девочка по другому и мог бы начаться конфликт. Думаю, что в таких ситуациях всегда нужно удивить человека, повести себя нестандартно. Обязательно буду использовать историю в своей работе.

Людмила, сш 123(23.04.2018 21:41)

Очень интересная история. И даже главная героиня названа в честь самого важного человеческого качества -- Люба, Любовь. Наверное, это такой образец для подражания. Образец настоящего воспитателя, который точно знает какие качества нужно воспитать в человеке, при этом воспитывает их терпеливо, спокойно, не срываясь на эмоции, не опуская руки перед неудачами. Есть над чем подумать Спасибо.

Галина, СШ 47(23.04.2018 18:36)

Замечательный материал для работы в классе с ребятами и для индивидуальной беседы.Да и для работы с родителями походит. Спасибо большое. Примеров хороших поступков много, но хочется рассказать об одном, когда дочь сказала, что обижает одноклассник, просто так, без всякой причины: то потянет, то развяжет, то спрячет и т.д. А ты предложи ему: "Давай дружить!" Дочь так и сделала.На этом обиды прекратились и они сидели за одной партой, стали хорошими друзьями. Не надо бояться первому сделать хорошее дело, сказать доброе слово. Но главное, важно быть другом своих детей. Спасибо большое.

Галина, СШ 47(23.04.2018 18:32)

На этом примере можно и нужно воспитывать всех: и детей и родителей и жильцов дома, подъезда. Спасибо большое.

страница: 1234...»