К этому надо стремиться

Здоровье каждого человека определяется образом его жизни (во всех сферах: физической, эмоциональной, умственной, социальной, моральной), каждый человек сам ответственен за свое здоровье.

Здоровье так же заразительно, как и болезнь.  (Ромен Роллан)

Гармония — не цель, а средство, когда ты будешь знать, что делать с ней, ты найдешь её.  ( Раздумья Ванталы)

Духовность – основа здоровья, а ее ущербность – первопричина всех болезней, путь к здоровью будет мучительным, длительным, но успешным.  Гигиена мысли – вот с чего начинается путь к здоровью.

Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни, что поистине здоровый нищий счастливее больного короля. (Артур Шопенгауэр)