1. Сухая ветка – притча, которая подскажет, как реагировать на агрессию

Как-то раз ученик пришел к Будде за советом:
— Вчера у меня случился спор с одним человеком и тот в гневе меня ударил. Как мне следовало поступить?
— Как ты поступишь, ели будешь идти по лесу, и тебя ударит упавшая сухая ветка? – в свою очередь спросил Будда.

— Как я поступлю? – недоуменно прошептал ученик. – Никак. Отряхнусь и пойду дальше. Это же дело случая, что я в этот момент оказался под деревом.
Выслушав его, Будда заметил:

— Ты сам знаешь ответ на свой вопрос. Человеческая агрессия – это такая же сухая ветка, которая не должна тебя тревожить. Отряхнись и иди дальше своей дорогой.

Источник: http://mirpozitiva.ru/parables/1521-3-mudrye-korotkie-pritchi-o-zhizni.html

2. Ссылка на сайт художественных фильмов о выздоровлении от зависимости. (для работы с родителями)

Вопросы для обсуждения:

1. Всегда ли Вы можете так реагировать на агрессию другого человека?
  2. Понравилась ли Вам подборка фильмов, смотрели ли Вы хотя бы один из них?
  3. На какую тематику при работе клуба обратить внимание  во втором полугодии?