КЛУБ «ОБЩЕНИЕ» ДЛЯ ДЕВОЧЕК!!!

Готовясь к школьному вечеру, восьмиклассница Настя стала красить ресницы. Отец, увидев дочь за таким необычным делом, закричал:

– Прекрати немедленно эти намазывания!!!

– Все красятся, и я тоже немножко хочу! Тебе что, жалко, что ли?

Тогда отец стал угрожать. Тут в разговор вмешалась мать:

– Настя, нам с папой не жалко для тебя косметики. Но пойми правильно, что красота девочки – это естественность. У тебя же от природы ресницы длинные, густые и черные. Зачем тебе накладывать на них ненужную краску?

– А наши девочки почти все подкрашиваются…

– Значит они просто не понимают и, как попугаи, подражают взрослым. Согласись, что в школьные годы уродовать красками лицо неправильно, да и вредно для кожи!

Нина ничего не сказала, но было видно, что она согласилась с матерью. Молча она закрылась в ванной, смыла с ресниц краску, оделась и ушла на вечер.

1. Сравните общение отца и матери с Настей.
  2. Когда слова родителей лучше всего убеждают детей?