У Миши во дворе было очень много друзей. Каждый день ребята встречались, играли в разные игры, общались. Его лучший друг – Дима, часто приходил к Мише в гости, мальчики играли, показывали друг другу фокусы, даже иногда вместе делали уроки.

На день рождения родители подарили Мише новый велосипед, о котором мальчик очень давно мечтал Миша был настолько счастлив, что несколько дней не ходил гулять с друзьями, а катался на новом велосипеде.

Друзья Миши, увидев его на улице с новым велосипедом, попросили его покататься, но мальчик отказал, объяснив это тем, что сам ещё не накатался.

Однажды, когда Миша катался на велосипеде, он решил зайти в магазин за соком. Свой велосипед мальчик оставил возле магазина. Когда Миша вышел из магазина, он увидел, что шины на колёсах порезаны, а зеркало бокового вида сломано.

Вопросы для обсуждения:

1. Что бы вы сделали, оказавшись на месте Миши?
  2. Как вы считаете, должен ли был Миша дать друзьям покататься на велосипеде, учитывая, что ему самому его только подарили…