Конфеты от одноклассницы.

Татьяне очень нравилось учиться в школе. Ей нравились её одноклассники и учителя. И все-таки, у неё была одна причина, по которой она неохотно шла в школу. Этой причиной был её сосед по парте Артём. Каждый раз, приходя домой из школы, Татьяна находила у себя в портфеле целую гору конфетных фантиков. Она точно знала, что конфетные фантики ей в рюкзак, засовывает Артём, потому что однажды застала его за этим занятием. Таня сделала ему замечание, но он только посмеялся, и, на следующий день она опять обнаружила фантики в рюкзаке.

Таня поделилась своей бедой с мамой. Мама улыбнулась, обняла дочь, и что-то шепнула ей на ушко.

На следующий день девочка пошла в школу радостная. Зайдя в класс, она сразу пошла и села за свою парту. Чуть позже, в класс забежал Артём. Он бросил свой рюкзак на стул и выбежал в коридор. До начала уроков еще оставалось минут пять. Таня, не теряя времени, достала довольно большой бумажный пакетик, и положила его Артёму в рюкзак. Вскоре, в класс стали заходить ребята, и садиться на свои места. Артём тоже сел за парту, и стал доставать из рюкзака учебники и тетради. И вдруг он удивлённо достал пакет, и открыл его: он был доверху забит конфетами.

–  Э...это что!? - удивленно сказал Артём, и посмотрел на Таню.

–  Кто чем богат, тот тем и делиться! - улыбаясь, ответила девочка.

Артём резко покраснел. Ему было очень стыдно.

1. Как бы вы поступили, оказавшись на месте девочки?
  2. Приведите пример из своей жизни, когда вы совершили хороший поступок.